咪咕视频怎么把系统消息设置为免打扰

 时间:2026-04-23 21:39:17

1、第一步我们进入软件后点击个人中心的【消息】。

咪咕视频怎么把系统消息设置为免打扰

2、第二步我们在列表中找到【系统消息】,点击打开。

咪咕视频怎么把系统消息设置为免打扰

3、第三步我们在打开的页面中,点击【设置】。

咪咕视频怎么把系统消息设置为免打扰

4、第四步最后我们在列表中找到【消息免打扰】,点击【开启】即可。

咪咕视频怎么把系统消息设置为免打扰

  • 如何区别欧版和港版
  • 网易邮箱大师app怎么检查版本更新
  • 放开那三国3如何点亮武将图鉴
  • 车祸理赔流程是怎样的,车祸撞伤人怎么赔偿
  • 杰奇小说后台采集规则导入
  • 热门搜索
    心理健康手抄报内容 庆六一手抄报 关于春天的手抄报 读书的手抄报 植树节手抄报内容大全 骆驼祥子手抄报 节约用水手抄报 清明手抄报内容 清明节的手抄报内容 科技手抄报内容