淘宝购物车里的商品如何删除?

 时间:2026-04-22 13:44:58

1、第一步、打开手机桌面上的淘宝APP.

淘宝购物车里的商品如何删除?

2、第二步、点击下方的购物车,然后点击右上方的【管理】

淘宝购物车里的商品如何删除?

3、第三步、在商品的左边把不想要的商品打√,然后点击右下方的[删除].

淘宝购物车里的商品如何删除?

4、第四步、最后点击【删除】即可完成购物车的删除

淘宝购物车里的商品如何删除?

  • 淘宝购物车如何全部删除
  • 淘宝怎么取消关注店铺
  • 淘特不能定位怎么办
  • 拼多多怎么取消店铺关注?
  • 唯品会如何删除收藏的商品
  • 热门搜索
    关于端午节的手抄报 反邪教手抄报图片 爱祖国手抄报内容30字 春节手抄报简单又漂亮 手抄报设计实用手册 关于数学的手抄报 数学手抄报模板 饮食安全手抄报 我的家乡手抄报 低碳环保手抄报