怎么强制恢复出厂设置

 时间:2026-04-24 16:17:55

1、首先打开设置,翻到最下面,点击系统。

怎么强制恢复出厂设置

2、点击重置,再点击恢复出厂设置。

怎么强制恢复出厂设置

3、或者在设置初始页面,在搜索栏里搜索恢复出厂设置,再点击恢复出厂设置即可。

怎么强制恢复出厂设置

4、也可以打开拨号,此方法只对华为手机适用,输入代码“*#*#2846579#*#*”。

怎么强制恢复出厂设置

5、就会进入工程菜单,再点击恢复出厂设置即可。

怎么强制恢复出厂设置

6、总结如下。

怎么强制恢复出厂设置

  • 手机怎么强制恢复出厂
  • 手机如何恢复出厂设置
  • 怎么强行恢复出厂设置
  • 手机密码忘了怎么恢复出厂设置?
  • 手机怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    清明节的手抄报内容 环境保护手抄报 传承红色基因手抄报 新年手抄报 交通安全手抄报内容 防震减灾手抄报内容 推广普通话手抄报 四大名著手抄报 读书手抄报简单又漂亮 五一手抄报