如何开启语音和视频通话邀请通知?

 时间:2026-04-30 09:57:24

1、第一步我们先打开手机微信app,点击会话页面右下角的 我 选项。

如何开启语音和视频通话邀请通知?

2、点击之后我们会进入微信个人主页,在个人主页中我们向下拉动屏幕,在最后我们可以找到 设置 选项。

如何开启语音和视频通话邀请通知?

3、在系统设置界面里我们下拉找到 新消息提醒 字样的选项,如下图中所示,点击选择它。

如何开启语音和视频通话邀请通知?

4、我们注意看 新消息提醒 界面中的第二个选择 接受语音和视频通话邀请通知 ,现在该选择右侧的开关是关闭的。

如何开启语音和视频通话邀请通知?

5、我们点击开关,将开关点亮,看见开关发光了就是打开了。

如何开启语音和视频通话邀请通知?

  • oppo手机铃声怎么设置
  • 微信群发视频怎么发?
  • 微信接收语音和视频通话邀请提醒在哪设置?
  • 荔枝账户怎么注销
  • 微信怎么让对方发不过来信息
  • 热门搜索
    美丽的祖国手抄报 欢度国庆手抄报图片 清明节的手抄报三年级 请讲普通话手抄报 安全小报手抄报 母亲节手抄报资料 春节的手抄报图片大全 牙齿手抄报 关于少先队的手抄报 数学手抄报图片四年级