小米手机怎么分屏

 时间:2026-04-22 09:03:09

1、需要打开两款软件,在后台运行。

小米手机怎么分屏

2、调出最近运行任务窗口,可以看到左上角的分屏模式字样。

小米手机怎么分屏

3、点击“分屏模式”,手机顶部会出现“长按拖动应用”到此处字样。

小米手机怎么分屏

4、拖动一款需要分屏的软件到框内,再点击另一款需要分屏的软件,即可进入分屏模式。

小米手机怎么分屏

5、总结如下。

小米手机怎么分屏

  • 小米8手机MIUI10系统如何实现应用分屏?
  • 小米6X字体大小怎么调
  • 小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
  • 小米手机如何设置熄灭屏幕快捷方式?
  • 小米手机如何使用应用智能省电
  • 热门搜索
    爱国手抄报图片大全 生态文明手抄报 手抄报花边图片 生命手抄报 感恩节英语手抄报 走进名著手抄报 营养与健康手抄报 狼王梦手抄报 六一儿童节手抄报简单 建国手抄报内容大全