iPhone怎么开启手机app的麦克风权限

 时间:2026-04-22 10:39:07

1、先在手机的桌面上找到应用程序“设置”,点击进入新界面

iPhone怎么开启手机app的麦克风权限

2、然后,进入到设置操作界面后,找到“隐私”选项,点击打开

iPhone怎么开启手机app的麦克风权限

3、进入到隐私操作界面后,找到“麦克风”选项,点击打开

iPhone怎么开启手机app的麦克风权限

4、最后需要开启app的麦克风权限,按钮亮起来即可

iPhone怎么开启手机app的麦克风权限

  • 苹果13手机如何设置列表通知方式?
  • iPhone12怎么开启便捷访问功能
  • 怎么设置苹果地图首选公共交通
  • 苹果手机怎样将天气增加县城?
  • 苹果7p怎么没有轻点背面
  • 热门搜索
    关于三月三的手抄报 鲁迅手抄报 重阳节手抄报内容30字 安全手抄报内容大全 关于校园安全的手抄报 安全伴我行手抄报内容 防火防震手抄报 我爱我家手抄报图片 法律进校园手抄报 庆十一手抄报