如何在抖音上删除商品浏览记录?

 时间:2026-04-27 03:34:16

1、我们在手机上打开抖音软件。

如何在抖音上删除商品浏览记录?

2、在首页中点击右下角的“”。

如何在抖音上删除商品浏览记录?

3、我们在个人界面中点击右上角的“三条横线”。

如何在抖音上删除商品浏览记录?

4、点击“我的订单”选项。

如何在抖音上删除商品浏览记录?

5、找到“足迹”按钮,点击它。

如何在抖音上删除商品浏览记录?

6、这里出现了我们的浏览记录,我们点击右上角的“管理”。

如何在抖音上删除商品浏览记录?

7、选中需要删除的记录,点击下方的“删除”即可。

如何在抖音上删除商品浏览记录?

  • 抖音火山版如何关闭通知消息
  • 抖音怎么取消关注,抖音如何取消关注
  • 抖音如何修改自己的昵称,详细教程
  • 鸡蛋糕的做法
  • 红烧芋头的做法
  • 热门搜索
    孝敬父母的手抄报 文明校园手抄报内容 元旦手抄报内容 心理健康手抄报大全 小学生清明节手抄报 民族大团结手抄报 亲子手抄报 英语手抄报简单 新年手抄报图片 我的梦中国梦手抄报