如何快速查找联想手机售后网点

 时间:2026-04-23 18:53:08

1、在手机上找到"联想服务",如图所示。

如何快速查找联想手机售后网点

2、点击"服务网点",此时要求你联网,WiFi或移动数据都可以,如图所示。

如何快速查找联想手机售后网点

3、此时应用程序会自动罗列出离你最近的服务网点,如图所示。

如何快速查找联想手机售后网点

4、你也可以点击查找其他,如图所示。

如何快速查找联想手机售后网点

5、输入你想要查找的省份和城市,即可查找相应的服务网点信息,如图所示。

如何快速查找联想手机售后网点

如何快速查找联想手机售后网点

  • 360安全卫士如何打开加速球
  • 铝蜂窝天花板方法
  • 自吸泵的流量扬程达不到是什么原因造成的呢?
  • 最强蜗牛广告在哪看
  • Win10怎么在任务栏隐藏电源图标
  • 热门搜索
    关于母亲的手抄报 新冠肺炎手抄报 普通话手抄报内容 新学期手抄报内容 小学生手抄报制作技巧入门 清明节手抄报大全 重阳节手抄报图片 我和祖国共成长手抄报 说好普通话手抄报 手抄报网