iphone靠近联系人怎么连接wifi

 时间:2026-05-04 15:55:20

1、在苹果手机主屏幕,点击设置。

iphone靠近联系人怎么连接wifi

2、在设置界面,点击无线局域网。

iphone靠近联系人怎么连接wifi

3、这时被靠近的iPhone手机就会弹出共享无线局域网密码,点击共享密码。

iphone靠近联系人怎么连接wifi

4、这时靠近的iPhone手机就会自动添加密码,点击加入,就可以连接wifi了。

iphone靠近联系人怎么连接wifi

  • 您也可以将iphone靠近任何已接入此网络
  • 苹果手机怎么靠近共享wifi
  • 两个苹果手机怎么连接同一个wifi
  • 苹果怎么共享密码wifi
  • 苹果怎么共享wifi
  • 热门搜索
    海洋手抄报 水浒传手抄报图片大全 喜迎国庆手抄报图片 读书手抄报的题目 绿色上网手抄报 70周年手抄报内容文字 小学生手抄报版面设计图 音乐手抄报图片 保护环境手抄报大全 交通手抄报图片大全