ios怎么分屏

 时间:2026-04-30 14:05:25

1、进入辅助功能

打开设置,进入设置列表菜单,点击辅助功能选项进入。

ios怎么分屏

2、点击触控

在辅助功能界面,点击触控选项进入。

ios怎么分屏

3、打开快捷访问

进入触控界面,将便捷访问选项的开关打开即可。

ios怎么分屏

4、按home键分屏

开启便捷访问开关之后,只要轻点两下home键手机就会自动分屏。

ios怎么分屏

  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机如何分屏?
  • 苹果手机怎么开启分屏功能
  • 苹果分屏功能怎么开启
  • 苹果怎么分屏两个应用
  • 热门搜索
    新学期新征程手抄报 父亲节手抄报图片 爱祖国的手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 理想手抄报 新学期新气象手抄报图片 一二年级感恩手抄报 我读书我快乐手抄报内容 世界读书日手抄报内容 中秋手抄报图片大全图片