微信发朋友圈如何显示位置与定位

 时间:2026-04-21 15:00:07

1、进入微信首页,直接点击右下角【发现】;

微信发朋友圈如何显示位置与定位

2、进入我界面,我们需要点击【朋友圈】;

微信发朋友圈如何显示位置与定位

3、进入朋友圈界面,直接点击【相机】;

微信发朋友圈如何显示位置与定位

4、接着点击【从相册选择】;

微信发朋友圈如何显示位置与定位

5、进入图片和视频界面,选择好素材,直接点击【完成】。

微信发朋友圈如何显示位置与定位

6、写好文案,设置定位,直接点击【发表】;

微信发朋友圈如何显示位置与定位

7、发表成功,这样发朋友圈就会显示位置与定位。

微信发朋友圈如何显示位置与定位

  • 手机如何把朋友圈定位改成指定位置?
  • 微信发朋友圈怎么显示定位
  • 微信发朋友圈如何自定义所在位置
  • 微信朋友圈怎么定位自己的位置
  • 微信朋友圈位置怎么自己修改
  • 热门搜索
    感恩节手抄报图片 武汉手抄报 福娃过大年手抄报 爱国手抄报内容资料 感谢师恩手抄报 手抄报排版 国庆节手抄报简单 善行历手抄报图片 手抄报边框花纹 庆五一手抄报