携程怎么退酒店

 时间:2026-04-22 02:32:19

1、打开手机上的携程APP,点击进入主界面,如图所示

携程怎么退酒店

2、点击右下角的“我的”

携程怎么退酒店

3、点击“全部订单”

携程怎么退酒店

4、找到需要退的酒店订单,点击进入订单详情页

携程怎么退酒店

5、点击“取消订单”

携程怎么退酒店

6、选择取消的理由,点击确认取消,即可取消成功。

携程怎么退酒店

  • 去哪儿旅行如何添加公司发票抬头
  • 美团中如何绑定手机
  • 没有工作单位怎么办理退休
  • 掌上生活如何添加发票信息?
  • 个人所得税纳税人识别号怎么查询
  • 热门搜索
    文明交通手抄报图片 中小学生守则手抄报 中秋节 手抄报 手抄报8k版面设计图 关于西游记的手抄报 国庆小报手抄报 健康成长手抄报内容 我爱红领巾手抄报 有关感恩的手抄报 清明手抄报图片大全