名人朋友圈怎么修改主题

 时间:2026-05-19 03:44:29

1、打开软件后,在底部菜单栏中,点击右下角的我。

名人朋友圈怎么修改主题

2、进入我页面后,再点击齿轮图标打开。

名人朋友圈怎么修改主题

3、打开设置后,点击切换主题选项。

名人朋友圈怎么修改主题

4、在打开的更换主题页面,选择要使用的,点击主题。

名人朋友圈怎么修改主题

5、然后主题就更换成功后,能看到更换后的效果。

名人朋友圈怎么修改主题

  • 怎么用手机更换qq群头像
  • 光遇水母头先祖兑换表
  • 手机qq个性签名历史怎么删除
  • QQ群成员如何设置专属头衔
  • 社交软件名人朋友圈app新人攻略
  • 热门搜索
    节能减排手抄报 世界地球日手抄报 庆祝六一手抄报 读书心得手抄报 读书节手抄报内容 小学生读书手抄报 元旦的手抄报 中学生手抄报 地震手抄报 文明礼貌手抄报