北京通app如何预约挂号

 时间:2026-04-28 01:25:15

1、首先在北京通app找到【预约挂号】菜单并点开。

北京通app如何预约挂号

2、点开【预约挂号】后,找到想要预约的医院并点击。

北京通app如何预约挂号

3、选择想要预约的科室并点击。

北京通app如何预约挂号

4、选择自己要预约的时间和医生。

北京通app如何预约挂号

5、最后确认挂号信息就可以了。

北京通app如何预约挂号

  • 京医通余额怎么取出来
  • 怎么进入北京通
  • 北京安贞医院如何预约挂号
  • 外地老人来北京怎样办理老年公交卡
  • 异地就医门诊慢特病怎么开通
  • 热门搜索
    众志成城抗击疫情手抄报 美丽的秋天手抄报 交通安全教育手抄报 清明节手抄报模板 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 小学生英语手抄报 热爱劳动手抄报 我读书我快乐手抄报内容 手抄报疫情 关于长征的手抄报