行程码和健康码怎么合并在一起

 时间:2026-05-03 16:10:58

1、搜索平台

支付宝app页面,搜索文字国家政务服务平台,选择防疫健康码。

行程码和健康码怎么合并在一起

2、验证健康码

验证身份,查看健康码。

行程码和健康码怎么合并在一起

3、点击行程项目

显示健康码页面,点击左下角行程卡项目。

行程码和健康码怎么合并在一起

4、核验手机号

输入手机号验证码,核验身份。

行程码和健康码怎么合并在一起

5、显示两码

显示健康码,行程码两码合并一起。

行程码和健康码怎么合并在一起

  • 健康码行程码合一图片怎么弄
  • 如何能把微信健康码和行程码拼成一张图?
  • 健康码行程码怎么拼在一起
  • 海藻面膜怎样使用
  • 乳头溢液怎么判断
  • 热门搜索
    二年级上册手抄报 生物手抄报内容 讲文明讲礼仪手抄报 成语手抄报版面设计 名人手抄报图片 五年级上册英语手抄报 日行一善手抄报名言 感恩自然手抄报内容 文明小学生手抄报 古诗词手抄报图片