医保卡怎么激活

 时间:2026-04-23 14:20:38

1、打开进入支付宝主页面,进入后点击首页里的市民中心。

医保卡怎么激活

2、在弹出的页面里点击左上方的医保,进入后点击同意协议并刷脸激活。

医保卡怎么激活

3、在弹出的页面里进行身份验证,将手机正对人脸,拍摄医保卡本人人脸完成验证。

医保卡怎么激活

4、身份认证成功之后点击返回,进行面容扫描之后就成功激活了。

医保卡怎么激活

  • 医保卡怎样激活
  • 怎么在手机上激活社保卡
  • 医保卡在手机上怎么激活
  • 国家医保服务平台怎么激活医保卡
  • 医保卡可以在手机上激活吗
  • 热门搜索
    关于健康的英语手抄报 国庆手抄报简单 推普手抄报 小学四年级手抄报 二年级最简单中秋节手抄报 端午节手抄报怎么画 读书手抄报花边 护士节手抄报 金色童年手抄报 科普知识手抄报内容