iphone储存空间其他怎么清理

 时间:2026-04-24 00:54:46

1、点击信息进入

进入苹果设置,将页面向上滑动,找到并点击进入信息。

iphone储存空间其他怎么清理

2、选择保留信息

切换到信息设置界面之后,在页面中找到并点击保留信息选项。

iphone储存空间其他怎么清理

3、选择30天

在保留信息设置界面中,勾选30天这个选项,在弹出的页面中点击删除旧信息即可。

iphone储存空间其他怎么清理

1、选择储存空间

打开iPhone设置页面点击通用,进入之后点击iPhone储存空间。

iphone储存空间其他怎么清理

2、选择应用打开

进入下一个新的页面之后,选择长期不使用的软件应用并打开。

iphone储存空间其他怎么清理

3、删除应用文稿数据

点击页面里的删除app,在弹出的页面中确认删除app,这样即可删除应用的所有文稿和数据,腾出空间。

iphone储存空间其他怎么清理

  • 苹果手机内存其他占的太多怎么删
  • iPhone手机内存中其他越来越大怎么清理?
  • iphone储存空间其他怎么清理
  • 苹果手机其他占内存很大去哪删除
  • 苹果手机其他占内存很大去哪删除
  • 热门搜索
    关于俄罗斯的手抄报 青春的手抄报 绿色家园手抄报资料 生活中的语文手抄报 食品药品安全手抄报 关于书的手抄报内容 以新年为主题的手抄报 感念师恩手抄报 环境教育手抄报 数学园地手抄报