苹果短信怎么一键删除

 时间:2026-04-22 17:01:57

1、信息功能

步骤一:点击并打开手机设置,选择信息功能。

苹果短信怎么一键删除

2、信息历史记录

步骤二:下拉滑动,找到信息历史记录,打开保留信息。

苹果短信怎么一键删除

3、选择30天

步骤三:把保留的信息选择30天。

苹果短信怎么一键删除

4、删除即可

步骤四:然后系统会自动弹出来旧信息的提示,删除即可。

苹果短信怎么一键删除

  • 苹果手机短信怎么全部删除
  • 苹果手机短信怎么一键删除?
  • 苹果手机短信怎么全部删除
  • 苹果手机短信怎么一键删除
  • 苹果怎么一键删除短信
  • 热门搜索
    红红火火过大年手抄报 父亲节手抄报内容 小学生英语手抄报 母亲节手抄报简单字少 端午节手抄报。 清明节手抄报模板 关于月亮的手抄报 仿生学手抄报 关于国庆的手抄报 小学生中秋节手抄报