微信钱包如何绑定银行卡

 时间:2026-05-02 20:11:42

1、点击我

进入微信,选择右下方的我

微信钱包如何绑定银行卡

2、点击支付

选择支付的选项进入。

微信钱包如何绑定银行卡

3、点击钱包

选择钱包的选项进入。

微信钱包如何绑定银行卡

4、点击银行卡

选择银行卡的选项进入。

微信钱包如何绑定银行卡

5、添加银行卡

进入银行卡列表,点击底部【添加银行卡】就可以绑定新的银行卡了。

微信钱包如何绑定银行卡

  • 怎样用120块钱表达出520
  • 狐狸毛皮草怎么看真假
  • 新生儿医疗保险怎么办理
  • 复方血栓通的副作用大吗?
  • 小米air2se如何重新连接手机
  • 热门搜索
    四年级数学手抄报 母亲节手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 英语手抄报 世界水日手抄报 防溺水的手抄报 科技手抄报 童心向党手抄报 关于交通安全的手抄报 卫生手抄报