千牛锁屏消息不提醒怎么办

 时间:2026-04-24 23:14:13

1、打开【千牛】app,点击左上季三角的【三个点】。

千牛锁屏消息不提醒怎么办

2、点击【设置】政案特。

千牛锁屏消息不提醒怎么办

3、点击【消息设置】。

千牛锁屏消息不提醒怎么办

4、点击【消息绵荡通知】设置。

千牛锁屏消息不提醒怎么办

5、找到【锁屏提醒】,点进去。

千牛锁屏消息不提醒怎么办

6、打开【单聊消息】提醒的开关,即可完成。

千牛锁屏消息不提醒怎么办

千牛锁屏消息不提醒怎么办

  • 华为手机不推送千牛消息通知怎么办
  • 如何解决手机千牛锁屏掉线自动下线退出的问题?
  • 千牛软件如何关闭或更改消息提示音
  • 如何设置淘宝买家下单后声音提示卖家?
  • 手机千牛叮咚声音怎么改
  • 热门搜索
    安全手抄报的内容 三年级手抄报保护环境 绿色出行齐步走手抄报 民族民风手抄报 感恩的心手抄报资料 小英雄手抄报 文明礼仪的手抄报 小学生安全手抄报大全 手抄报花边难又漂亮 感恩英语手抄报内容