华为怎么关闭talkback功能

 时间:2026-04-29 17:29:44

1、首先我们打开手机的设置界面,在设置内点击辅助功能的选项。如下图所示

华为怎么关闭talkback功能

2、然后我们在页面中选择上方的无障碍选项。如下图所示

华为怎么关闭talkback功能

3、接着我们在页面中点击上方的talkback选项。

华为怎么关闭talkback功能

4、最后我们在页面中将上方的talkback功能关闭即可。如下图所示

华为怎么关闭talkback功能

  • 3岁的孩子适合玩什么玩具?
  • 赣南日报app怎样提交投稿
  • 华为talk back功能怎么关闭
  • 怎么开启手机投屏功能#校园分享#
  • 塑料瓶可以做些什么?
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报简单又漂亮 健康心理手抄报 母亲节手抄报简单好画 元宵节手抄报内容资料 新型冠状病毒手抄报内容 英语春节手抄报 一二年级防溺水手抄报 少数民族手抄报 小学生中秋节手抄报 小学生网络安全手抄报的句子