万词王APP怎么进行词汇量测试

 时间:2026-04-23 06:16:00

1、单击我的

在万词王APP的右上角单击我的。

万词王APP怎么进行词汇量测试

2、单击词汇量测试

在当前页面找到并单击词汇量测试。

万词王APP怎么进行词汇量测试

3、单击开始测试

在当前页面下方单击开始测试。

万词王APP怎么进行词汇量测试

4、进行词汇量测试

在当前页面选择词汇汉语意思即可。

万词王APP怎么进行词汇量测试

  • Python教程 id()函数的使用
  • 怎么根据芯片的地址范围求该芯片的存储容量
  • VS中怎么设置使用紧凑型菜单和搜索栏
  • 函数极值的求法步骤
  • C语言如何查找文件
  • 热门搜索
    保护动物手抄报资料 节俭养德手抄报 绿色家园手抄报资料 三月三手抄报图片大全 简单英语手抄报图片 讲文明懂礼貌手抄报 食品安全的手抄报 生命安全手抄报 爱国的手抄报图片 关于勤俭节约的手抄报