微信怎么把加入黑名单的人恢复好友

 时间:2026-04-25 04:00:19

1、在微信中,点击【我】,点击【设置】选项

微信怎么把加入黑名单的人恢复好友

2、在设置页面中,点击【朋友权限】选项

微信怎么把加入黑名单的人恢复好友

3、点击页面最下方【通讯录黑名单】选项

微信怎么把加入黑名单的人恢复好友

4、点击要恢复好友的【微信昵称】

微信怎么把加入黑名单的人恢复好友

5、点击右上方的【三个点】图标

微信怎么把加入黑名单的人恢复好友

6、将加入黑名单后面的开关【关闭】即可

微信怎么把加入黑名单的人恢复好友

  • 微信拉黑的人怎么找回来
  • 微信拉黑的人怎么恢复
  • 把对方拉黑并删除了怎么加回来
  • 微信拉黑怎么恢复
  • 微信拉黑的人怎么找回来
  • 热门搜索
    三爱手抄报 请讲普通话手抄报 科技新闻手抄报 教师节手抄报一等奖简单 元宵节手抄报 一等奖 美丽的祖国手抄报 重阳节手抄报简单好看 过年手抄报简单又漂亮 2020国庆节手抄报图片大全 儿童节手抄报内容