qq音乐app歌手怎么查看对歌曲音乐视频

 时间:2026-04-24 02:15:36

1、首先,点击手机中的安装好一个的 qq音乐app图标

qq音乐app歌手怎么查看对歌曲音乐视频

2、进入到了的qq音乐app的界面,点击 歌手 选项

qq音乐app歌手怎么查看对歌曲音乐视频

3、点击了歌手界面中,点击一个歌手 选项

qq音乐app歌手怎么查看对歌曲音乐视频

4、点击歌曲中的 更多选项

qq音乐app歌手怎么查看对歌曲音乐视频

5、点击了更多选项之后,弹出了下拉菜单选中为 播放视频 选项

qq音乐app歌手怎么查看对歌曲音乐视频

6、就可以看到是对于当前中歌曲的视频文件。

qq音乐app歌手怎么查看对歌曲音乐视频

7

qq音乐app歌手怎么查看对歌曲音乐视频

  • 明日方舟干员寻访凭证怎么获得
  • 网易云音乐怎么将我喜欢的音乐分享给朋友
  • qq群怎么pk得积分?
  • VB6.0中滚动条的使用
  • b站硬核会员怎么出题
  • 热门搜索
    爱国主义手抄报 春节手抄报 防溺水手抄报内容 爱国手抄报内容 中秋节的手抄报 传统文化手抄报 防溺水手抄报大全图片 五一手抄报 绿色环保手抄报 安全手抄报