iphone手机如何拼长图?

 时间:2026-04-28 02:32:03

1、打开“App Store”,在搜索框中输入“Stitchpics”。

iphone手机如何拼长图?

2、找到“长图拼接”点击右侧“获取”下载,完成后打开。

iphone手机如何拼长图?

3、点击右下角“添加照片”,在提示框中点击“好”选择照片,点击“完成”。

iphone手机如何拼长图?

4、在“已添加5张图片”页面点击“合并”,点击“直接保存”。

iphone手机如何拼长图?

5、在“已保存”页面,点击“完成”即可。

iphone手机如何拼长图?

6、总结如下。

iphone手机如何拼长图?

  • 苹果手机多张照片做成无缝长图
  • 苹果手机如何制作长图?
  • 苹果手机怎样拼接长图
  • 苹果拼接长图怎么设置
  • 如何用iPhone手机自带软件拼长图
  • 热门搜索
    感恩母亲的手抄报图片 国庆节手抄报简单漂亮 有趣的汉字手抄报图片 推广普通话的手抄报 友善手抄报 新学期新打算手抄报 节约能源手抄报 青少年心理健康手抄报 重阳节手抄报图片简单 高中英语手抄报