如何查看微信支付交易记录 微信账单

 时间:2026-04-23 07:01:12

1、我的

打开微信主界面之后,点击右下角的【我的】选项卡,如下图所示:

如何查看微信支付交易记录 微信账单

2、钱包

然后再点击【钱包】,如下图所示:

如何查看微信支付交易记录 微信账单

3、支付中心

然后再点击右上角的【支付中心】图标,如下图所示:

如何查看微信支付交易记录 微信账单

4、账单

在支付中心中点击【账单】,如下图所示:

如何查看微信支付交易记录 微信账单

5、全部交易类型

然后可以查看全部交易类型和账单,如下图所示:

如何查看微信支付交易记录 微信账单

  • 怎样自己做感觉观察?
  • 杭州景点排名?
  • 冬枣如何种植的
  • 7猫免费小说怎么设置手机息屏时间
  • 硬币分类机制作方法
  • 热门搜索
    有关疫情的手抄报 健康成长手抄报 小学生网络安全手抄报的句子 防控疫情手抄报内容 小学生中秋节手抄报 歌颂祖国的手抄报 交通安全教育手抄报 漫游语文世界手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 关于春节的英语手抄报