小米音乐如何关闭广告

 时间:2026-04-23 02:05:37

1、点击桌面的【音乐】图标,打开小米音乐APP。

小米音乐如何关闭广告

2、点击左上角【≡】,打开侧边栏菜单。

小米音乐如何关闭广告

3、点击底部的【设置】,进入服务和设置界面。

小米音乐如何关闭广告

4、找到“个性化内容推荐”,关闭右侧的开关。

小米音乐如何关闭广告

5、在弹出的窗口中点击【确认】即可。

小米音乐如何关闭广告

6、设置完成。

小米音乐如何关闭广告

  • 小米手机一开屏就弹出广告怎么关
  • 小米天气怎么关闭广告
  • 小米手机搜索怎么关闭广告推荐
  • 小米音乐怎么关闭广告
  • miui14极简模式在哪设置
  • 热门搜索
    三爱三节手抄报内容 手抄报花边又漂亮 尊师重教的手抄报 中国梦手抄报设计图 关于三月三的手抄报 国庆70周年手抄报 历史手抄报资料 我是环保小卫士手抄报 好书伴我行手抄报 感恩父母手抄报简单