高德地图怎样开启智能省电模式导航

 时间:2026-04-24 03:08:06

1、首先点击打开“高德地图”APP。

高德地图怎样开启智能省电模式导航

2、然后点击个人头像。

高德地图怎样开启智能省电模式导航

3、接着点击“设置”。

高德地图怎样开启智能省电模式导航

4、再点击“导航设置”。

高德地图怎样开启智能省电模式导航

5、然后再点击“辅助功能”。

高德地图怎样开启智能省电模式导航

6、最后点击“开启智能省电模式”设置选项。这样就好了。

高德地图怎样开启智能省电模式导航

  • 怎么操作高德地图更省电?
  • 高德地图如何设置导航图面显示
  • 百度地图APP如何记录停车位置?
  • 高德地图APP如何开启沉浸导航
  • 百度地图如何更换导航车标头像
  • 热门搜索
    儿童安全知识手抄报 书香满园手抄报 手抄报素材 诚信的手抄报图片 学法懂法守法手抄报 六年级英语手抄报 淘气包马小跳手抄报 手抄报版式 科技创造未来手抄报 文明手抄报的资料