苹果手机下载软件未受信任怎么办

 时间:2026-04-26 14:21:01

1、点击通用

打开苹果手机设置页面之后,点击页面中的【通用】。

苹果手机下载软件未受信任怎么办

2、点击设备管理

进入一个新的页面之后,点击页面中的设备管理。

苹果手机下载软件未受信任怎么办

3、选择文件

切换进入一个新的页面之后,点击页面中下载软件的文件。

苹果手机下载软件未受信任怎么办

4、点击信任

页面将会出现一个小窗口,点击【信任】即可。

苹果手机下载软件未受信任怎么办

  • 苹果手机下载软件未受信任怎么办
  • 苹果手机怎么信任软件
  • 苹果手机信任在哪里设置
  • 苹果手机软件未受信任怎么设置
  • 苹果手机显示此软件未受信任时怎么办
  • 热门搜索
    反对邪教手抄报 节约用水手抄报简单画 我爱祖国手抄报 心理健康手抄报内容 节日手抄报 法制手抄报 勤俭节约手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮 端午手抄报 交通安全手抄报