三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何隐藏应用程序角标?

 时间:2026-04-24 22:57:52

若想隐藏应用程序角标,请按以下步骤操作:

步骤

1.在待机页面下,长按主屏幕页面空白处。

三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何隐藏应用程序角标?

2.点击【主屏幕设置】。

三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何隐藏应用程序角标?

3.点击【管理应用程序角标】。

三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何隐藏应用程序角标?

4.选择想要隐藏的应用程序角标,这里以点灭【电话】右侧滑块开关为例。

三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何隐藏应用程序角标?

三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何隐藏应用程序角标?

5.完成以上操作后,当有未读来电时,在主屏幕页面将看不到【电话】的角标。

三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何隐藏应用程序角标?

三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何隐藏应用程序角标?

  • 申请展会补贴需要什么
  • 怎样办理税务登记证变更
  • 麻辣剁椒鱼的做法
  • 冬季过敏性哮喘的预防
  • 建设银行卡怎么清理公告
  • 热门搜索
    一年级安全手抄报 写规范字手抄报内容 万圣节英语手抄报 手抄报版图 关于童话故事的手抄报 二年级手抄报内容 学会感恩手抄报图片 手抄报内容怎么写 食品手抄报 我爱读书的手抄报