苹果手机怎么开启触控调节功能

 时间:2026-04-22 06:29:47

1、

点击辅助功能

进入设置页面,点击辅助功能。

苹果手机怎么开启触控调节功能

2、

点击触控选项

进入辅助功能页面,点击触控选项。

苹果手机怎么开启触控调节功能

3、

点击触控调节选项

进入触控页面,点击触控调节选项。

苹果手机怎么开启触控调节功能

4、

打开触控调节的开关

进入页面,点击打开触控调节的开关即可。

苹果手机怎么开启触控调节功能

  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • iPhone如何将主屏幕键设置为轻触打开
  • 怎么关掉iphone按键重复功能
  • 苹果手机触控怎么设置
  • 苹果手机怎么开启触控调节
  • 热门搜索
    文明校园手抄报资料 劳动节手抄报简单一点 文明手抄报图片大全 健康小常识手抄报内容 感恩手抄报内容大全 爱国手抄报的内容 尊师重教手抄报 中秋节手抄报简单 学会感恩手抄报 国庆节手抄报文字内容