微博如何关闭名人动态提醒

 时间:2026-04-22 22:54:02

1、点击设置图标

打开微博我的页面,点击设置图标。

微博如何关闭名人动态提醒

2、点击推送通知设置

在设置页面,点击推送通知设置。

微博如何关闭名人动态提醒

3、点击选项

进入页面,点击名人动态提醒选项。

微博如何关闭名人动态提醒

4、完成设置

最后在页面,点击关闭名人动态提醒的按钮即可。

微博如何关闭名人动态提醒

  • 微博如何关闭名人动态提醒?
  • 微博如何开启名人动态提醒设置
  • 微博熊猫守护者活动怎么献爱心
  • 微博我的会员报告在哪里看
  • 新浪微博怎么建群
  • 热门搜索
    一年级教师节手抄报 书的海洋手抄报 万圣节手抄报英语 关于法制的手抄报内容 预防流感手抄报 安全上网手抄报 读书小报手抄报内容 无烟校园手抄报 中国传统手抄报 阅读的手抄报