苹果手机手写输入法怎么调出来

 时间:2026-04-28 04:20:56

1、点击通用

在设置中下滑屏幕点击进入通用。

苹果手机手写输入法怎么调出来

2、点击键盘

在当前界面点击键盘。

苹果手机手写输入法怎么调出来

3、点击添加新键盘

点击进入键盘选项,点击下方的添加新键盘。

苹果手机手写输入法怎么调出来

4、

勾选手写

长按简体中文选项进入新界面,点击勾选手写选项,点击上方完成即可。

苹果手机手写输入法怎么调出来

  • iphone手写怎么设置
  • 苹果手机如何设置手写输入
  • 苹果手机手写输入法怎么调出来
  • 苹果手机手写字体粗细怎么设置?
  • 苹果手机怎么手写输入
  • 热门搜索
    关于昆虫的手抄报 海量阅读手抄报 关于英语的手抄报图片 五年级读书手抄报 美文欣赏手抄报 关于对联的手抄报 百善孝为先手抄报内容 感恩生命手抄报 和平手抄报 国学经典手抄报花边