智慧中小学怎么移交管理权限

 时间:2026-04-24 20:48:12

1、打开软件,首页点击“我”,进入“我的班级”。

智慧中小学怎么移交管理权限

2、班级通讯录页面,点击“更多操作”。

智慧中小学怎么移交管理权限

3、选项卡中选择“编辑班级信息”。

智慧中小学怎么移交管理权限

4、跳转点击“转让班级给其他老师”。

智慧中小学怎么移交管理权限

5、选择转让人员,“确认转让”可移交管理权限。

智慧中小学怎么移交管理权限

  • 怎么写教学反思
  • 一师一优课怎么下载课件
  • 智慧中小学证书怎么显示全名
  • 国家中小学智慧教育平台课件怎么下载
  • 评课大致可以从哪几个方面入手
  • 热门搜索
    民法典手抄报 手抄报设计实用手册 关于保护环境的手抄报 六年级数学手抄报 反邪教手抄报图片 我爱我的祖国手抄报 关于文明的手抄报 关于数学的手抄报 我的梦想手抄报 感恩老师手抄报