荔枝怎么分享我的声音链接给微信好友

 时间:2026-05-01 13:25:21

1、展开声音列表

进入应用主页,展开声音的列表。

荔枝怎么分享我的声音链接给微信好友

2、打开三个点详情

打开目标声音的图标后方三个点的详情。

荔枝怎么分享我的声音链接给微信好友

3、点击分享按钮

点击分享的按钮。

荔枝怎么分享我的声音链接给微信好友

4、打开微信好友平台

打开下方微信好友的平台。

荔枝怎么分享我的声音链接给微信好友

5、选择微信好友即可

选择目标微信好友的图标,即可分享我的声音链接给微信好友。

荔枝怎么分享我的声音链接给微信好友

  • 荔枝怎么将发布的声音分享给朋友
  • 荔枝怎么发布草稿箱里的作品
  • 荔枝app发送录音到微信教程
  • 荔枝fm录制的音频保存在哪里 怎么导出
  • 荔枝怎么录音?
  • 热门搜索
    成长足迹手抄报 文明礼仪手抄报资料 国庆英语手抄报 清明节手抄报一年级 经典诵读手抄报内容 绿色生活手抄报 国家公祭日手抄报 中秋节手抄报。 说普通话写规范字手抄报内容 祝福祖国手抄报