钉钉怎么设置拒收某人消息

 时间:2026-04-29 17:15:11

1、点击对方头像

打开对方聊天窗口,点击对方的头像。

钉钉怎么设置拒收某人消息

2、点击右上角三个点

在对方的资料页面中,点击右上角三个点。

钉钉怎么设置拒收某人消息

3、点击加入黑名单

页面跳转后,点击【加入黑名单】。

钉钉怎么设置拒收某人消息

4、按下好

在弹出来的提示中,按下【好】即可。

钉钉怎么设置拒收某人消息

  • 钉钉陌生人信息如何拒绝接收?
  • 钉钉如何拒收别人信息
  • 钉钉怎么设置消息免打扰
  • 钉钉如何拒收别人信息
  • 钉钉如何彻底删除好友
  • 热门搜索
    阳光体育手抄报内容 弟子规手抄报内容 安全乘车手抄报 小学四年级数学手抄报 防震减灾手抄报花边 森林防火手抄报内容 平安校园手抄报资料 数学乐园手抄报内容 走进名人手抄报 我的绿色环保梦手抄报