手机网易云音乐如何与朋友一起听歌

 时间:2026-04-22 13:25:40

1、首先打开网易云app,选择需要一起听的歌曲,点击歌词界面右下方的三个点

手机网易云音乐如何与朋友一起听歌

2、然后在新的窗口点击右上角的“一起听”

手机网易云音乐如何与朋友一起听歌

3、最后选择最下方的分享方式发给好友即可

手机网易云音乐如何与朋友一起听歌

4、总结:

1、首先打开网易云app,选择需要一起听的歌曲,点击歌词界面右下方的三个点

2、然后在新的窗口点击右上角的“一起听”

3、最后选择最下方的分享方式发给好友即可

  • 网易云音乐一起听歌怎么知道对方有没有在听
  • 网易云音乐一起听在哪里设置
  • 网易云音乐怎么一起听
  • 网易云音乐一起听怎么添加歌曲
  • 网易云怎么一起听歌
  • 热门搜索
    读书小报手抄报 数学手抄报图片 关于读书的手抄报内容 防溺水的手抄报 英文手抄报 水浒传手抄报 网络安全手抄报 绿色环保手抄报 端午节手抄报大全 交通安全手抄报