雨天提醒带伞如何在手机上设置

 时间:2026-04-29 06:01:41

1、打开智慧助手,选择主页【场景】,点击【便捷生活】后的更多。如图所示

雨天提醒带伞如何在手机上设置

2、进入【更多】,选择【雨天带伞提醒】。如图所示

雨天提醒带伞如何在手机上设置

3、进入【雨天带伞提醒】,按需求设置时间、位置等信息后,点击【添加到我的场景】即可、如图所示

雨天提醒带伞如何在手机上设置

  • 华为mate40手机怎么开启华为智慧能力
  • 如何关闭荣耀音乐应用中的个性化推荐功能
  • 如何关掉和添加手机上的小艺建议
  • 在哪里可以关闭华为P40广告推送?
  • 华为组合卡片如何重命名?
  • 热门搜索
    小学生感恩节手抄报 我爱祖国手抄报图片 六年级手抄报图片 如何制作手抄报 治污减霾手抄报 七年级英语手抄报 讲卫生手抄报内容 寻访红色足迹手抄报 精美手抄报图片 保护眼睛的手抄报