如何开启iphone地图空气质量指数功能?

 时间:2026-04-25 11:12:03

1、轻点地图项

进入iphone设置页,轻点“地图”设置项。

如何开启iphone地图空气质量指数功能?

2、查找空气质量指数项

在地图设置中,查找“空气质量指数”功能项。

如何开启iphone地图空气质量指数功能?

3、激活空气质量指数

把“空气质量指数”功能激活就可以了。

如何开启iphone地图空气质量指数功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 《洛神》首测激活码怎么领取
  • 小儿豉翘清热颗粒说明书怎看?甲流一般发烧几天?
  • 哔哩哔哩怎么实名认证
  • 孩子抄作业该怎么教育
  • 二年级神笔马良手抄报
  • 热门搜索
    呵护心灵手抄报资料 关于科普类的手抄报 放飞心灵手抄报 法制伴我行手抄报 教师节手抄报花边 小学生卫生手抄报 经典伴我行手抄报 国庆70周年手抄报内容 国庆70周年手抄报 七年级上册历史手抄报