QQ群名片修改

 时间:2026-05-03 05:40:08

1、先介绍手机QQ  第一步: 打开手机QQ点击底部联系人 如下图

QQ群名片修改

2、手机QQ  第二步:点击上面群聊  如下图

QQ群名片修改

3、手机QQ  第三步:找到需要修改名片的群,点击进去 如下图

QQ群名片修改

4、手机QQ  第四步:点击右上角的小人图像  如下图

QQ群名片修改

5、手机QQ 第五步:找到“我的群名片”点击进行修改,修改完后点击完成,如下图

QQ群名片修改

QQ群名片修改

6、电脑QQ  第一步:打开QQ找到需要修改名片的群,如下图

QQ群名片修改

QQ群名片修改

7、电脑QQ  第二步:找到设置并点击进去 如下图

QQ群名片修改

8、电脑QQ  第三步:点击“成员”,然后点击“修改我的群名片”下方会显示修改名片的地方 修改完后直接在旁边用鼠标单击下就完成了 如下图

QQ群名片修改

QQ群名片修改

QQ群名片修改

  • 哈利波特魔法觉醒魔药配方有哪些
  • 手机QQ怎么设置个性背景
  • 八氧化二硫的化合价结构式
  • QQ音乐如何删除关注的人
  • 小提琴的练习方法
  • 热门搜索
    手抄报版面设计花边 手抄报图片大全初一 手抄报疫情 世界无烟日手抄报图片 关于春节的英语手抄报 关于生命的手抄报 交通安全教育手抄报 一二年级防溺水手抄报 安全教育日手抄报 关于新年的手抄报