全民K歌里如何设置开启振动提醒?

 时间:2026-04-23 21:41:10

1、首先我们要打开手机,打开全民K歌软件。

全民K歌里如何设置开启振动提醒?

2、其次我们进入首页点击我的这一项。

全民K歌里如何设置开启振动提醒?

3、选择左上角的设置图标。

全民K歌里如何设置开启振动提醒?

4、点击推送通知设置。

全民K歌里如何设置开启振动提醒?

5、最后点击振动提醒并开启就可以了。

全民K歌里如何设置开启振动提醒?

1、首先我们要打开手机,打开全民K歌软件,其次我们进入首页点击我的这一项,选择左上角的设置图标,然后点击推送通知,最后点击振动提醒并且开启就可以了就可以了,这就是我的一些经验,希望可以帮助到大家。

  • 怎么用微视拍王者荣耀一生所爱短视频
  • 王者荣耀如何试玩所有英雄?
  • 王者荣耀怎么功能王者时刻纪录
  • 王者荣耀地图把握方法介绍
  • 如何在王者荣耀中得到较高的段位
  • 热门搜索
    6.1儿童节手抄报 环保手抄报 传统文化手抄报 植树节的手抄报 护眼手抄报 英语手抄报内容 消防安全手抄报 西游记手抄报 交通手抄报 英文手抄报