支付宝怎么隐藏我的年龄

 时间:2026-04-23 01:52:14

1、开启个人信息图标

进入支付宝的首页后,开启左上方个人信息的图标。

支付宝怎么隐藏我的年龄

2、进入个人主页目录

选择个人主页的目录进入。

支付宝怎么隐藏我的年龄

3、翻开编辑个人资料平台

翻开编辑个人资料的平台。

支付宝怎么隐藏我的年龄

4、关闭公开我的年龄开关即可

关闭“公开我的年龄”的功能右边的开关,即可隐藏我的年龄。

支付宝怎么隐藏我的年龄

  • 支付宝怎么关闭年龄显示?
  • 支付宝如何隐藏我的年龄
  • 支付宝怎么隐藏年龄
  • 支付宝怎么关闭公开我的年龄
  • 支付宝怎么将个人真实年龄隐藏起来
  • 热门搜索
    关于水浒传的手抄报 禁燃烟花爆竹手抄报 四年级手抄报图片大全 美德少年手抄报资料 守法手抄报 感念师恩手抄报 校园文明手抄报内容 创卫手抄报图片 初二历史手抄报 感恩节的手抄报图片