中国移动app如何关闭弹窗广告通知

 时间:2026-04-22 05:36:19

1、点击【设置】

如图所示,点击右上方红箭头所指的【设置】。

中国移动app如何关闭弹窗广告通知

2、点击【消息推送设置】

如图所示,点击红箭头所指的【消息推送设置】。

中国移动app如何关闭弹窗广告通知

3、关闭【弹窗广告通知】

如图所示,关闭红箭头所指的【开关】,即可关闭弹窗广告通知。

中国移动app如何关闭弹窗广告通知

  • 中国移动怎么取消弹窗广告通知
  • 在哪可以看到苹果手机的SEID码
  • iPhone12手机在哪里打开设置助理?
  • 苹果13手机如何转移数据
  • iPhone设置助理在什么地方
  • 热门搜索
    初一数学手抄报图片 有关安全的手抄报图片 心里手抄报 安全手抄报图案 关于三国演义的手抄报 校园安全手抄报图片 法制教育的手抄报 英语节日手抄报 呵护心灵手抄报 爱劳动手抄报内容