微赞直播软件如何开启短视频显示弹幕功能

 时间:2026-04-24 07:26:47

1、以华为Nova5手机为例,首先打开微赞直播APP,点击软件首页右下角导航栏的“我”按钮,如图

微赞直播软件如何开启短视频显示弹幕功能

2、接下来进入微赞直播我的页面,点击图中标记的图标“设置”按钮打开页面,如图

微赞直播软件如何开启短视频显示弹幕功能

3、在展开的软件设置页面中,点击红色标记的“短视频显示弹幕”功能右侧的开启按钮即可,如图

微赞直播软件如何开启短视频显示弹幕功能

  • obs直播延迟怎么设置
  • 百家号太久发文章,还有必要发文章吗?
  • 好看视频在哪里查看我收到的赞赏收入
  • 百家号视频内容质量怎么提升
  • 搜狐号怎么开通收益?搜狐号怎么赚钱?
  • 热门搜索
    我爱红领巾手抄报 国庆小报手抄报 红五月手抄报 关于科技的手抄报内容 节水节电节粮手抄报 手抄报图案小装饰 名著阅读手抄报 读书的手抄报图片大全 有关书的手抄报 端午节的手抄报 简单