支付宝小荷包怎样修改攒钱计划

 时间:2026-04-23 01:07:05

1、打开支付宝,点击进入支付宝小荷包;

支付宝小荷包怎样修改攒钱计划

2、点击进入需要修改的小荷包,

支付宝小荷包怎样修改攒钱计划

3、进入小荷包后,点击自动攒;

支付宝小荷包怎样修改攒钱计划

4、点击要修改的攒钱计划,

支付宝小荷包怎样修改攒钱计划

5、然后点击管理计划,

支付宝小荷包怎样修改攒钱计划

6、在弹出的窗口中点击修改计划,

支付宝小荷包怎样修改攒钱计划

7、设置新的攒钱计划后,点击同意协议并修改计划即可。

支付宝小荷包怎样修改攒钱计划

  • 支付宝小荷包怎么设置扣款顺序
  • 支付宝小荷包怎么设置自动攒
  • 支付宝小荷包怎么关闭
  • 支付宝小荷包自动攒钱功能怎么关闭
  • 支付宝小荷包怎么开启收益
  • 热门搜索
    五城同创手抄报 清明节手抄报花边 初中安全手抄报 传染病手抄报图片简单 交通安全手抄报花边 弟子规手抄报图片 关于地震的手抄报 法律伴我行手抄报 中国神话故事手抄报 法制安全手抄报内容