苹果如何设置开发者信任

 时间:2026-04-25 15:06:39

1、打开苹果设置,点击打开【通用】。

苹果如何设置开发者信任

2、进入到通用的页面中,选择点击【描述文件】。

苹果如何设置开发者信任

3、在【描述文件】中会看到未受信任的app文件,打开需要受信任的文件。

苹果如何设置开发者信任

4、在授权信任的页面中点击信任,接着在弹出的窗口点击【信任】即可。

苹果如何设置开发者信任

  • 苹果手机无法安装app无法验证其完整性怎么办
  • 苹果手机怎么设置信任开发者
  • ios怎么信任应用
  • iphone怎么信任软件
  • 苹果手机怎么信任软件
  • 热门搜索
    杰出人物手抄报 民族团结手抄报资料 关于地震的手抄报图片 爱我家乡手抄报 纪念英雄手抄报 国庆节手抄报。 国家公祭日手抄报 民族文化手抄报 三爱三节手抄报资料 崇尚英雄精忠报国手抄报