华为P50抖音发布视频不让好友看到怎么操作?

 时间:2026-05-04 17:19:00

1、抖音软件首页面,打开“菜单”。

华为P50抖音发布视频不让好友看到怎么操作?

2、抖音菜单页面,打开“设置”。

华为P50抖音发布视频不让好友看到怎么操作?

3、抖音app设置页面,打开“隐私设置”。

华为P50抖音发布视频不让好友看到怎么操作?

4、隐私设置页面,打开“不把我推荐给好友”,功能开启后,抖音发布的视频好友就看不到了。

华为P50抖音发布视频不让好友看到怎么操作?

  • 抖音设置在哪里找
  • 抖音号怎么改?
  • 抖音作品怎么隐藏起来
  • 抖音如何查找设置
  • 我想问一下,抖音隐私设置,绿色是开还是关呢
  • 热门搜索
    儿童心理健康手抄报 端午节英语手抄报 新学期新征程手抄报 全国爱眼日手抄报 关于网络安全的手抄报 重阳节手抄报简单易画 世界无烟日手抄报图片 关于月亮的手抄报 尊老敬老的手抄报 小手拉大手手抄报