他趣app如何设置开启通知声音

 时间:2026-04-22 09:50:57

1、在他趣app我界面的最下方,找到设置选项,点击后进入通用设置界面。

他趣app如何设置开启通知声音

2、在通用设置界面中找到新消息通知选项,点击后进入消息设置界面。

他趣app如何设置开启通知声音

3、在消息设置界面中找到通知声音选项,开启后,如果收到他趣新消息,就会收到通知声音提醒,大家可以根据自身需要选择设置。

他趣app如何设置开启通知声音

  • 爱聊怎么设置美颜效果
  • 爱聊交友在哪里关闭新消息通知功能?
  • 他趣APP怎么开启通知声音
  • 他趣怎么解除拉黑
  • 安卓版他趣如何查看守护总榜?
  • 热门搜索
    手抄报插图简单又漂亮 爱眼手抄报 法制手抄报的内容 手抄报边框花纹 小学生二年级手抄报 手抄报a4版面设计图 传染病防控手抄报 安全教育日手抄报内容 重阳节手抄报简单 关于感恩父母的手抄报