qq怎么换绑实名认证

 时间:2026-04-23 07:21:14

1、点击我的QQ钱包

在qq上点击【我的QQ钱包】。

qq怎么换绑实名认证

2、点击设置

打开我的钱包后,点击右上角的【设置】。

qq怎么换绑实名认证

3、点击实名认证

来到设置页面,点击【实名认证】。

qq怎么换绑实名认证

4、点击账户更名

页面跳转后,点击底下的【账户更名】,按照系统要求去操作即可。

qq怎么换绑实名认证

  • qq更换手机号显示不安全
  • qq原来的手机号不用了怎么换绑
  • qq怎么换绑定手机号
  • qq怎么换绑定手机号
  • qq怎么冻结账号
  • 热门搜索
    健康知识手抄报内容 二年级上册手抄报 小学生行为规范手抄报 关于道德的手抄报 黑白手抄报图片 餐桌礼仪手抄报 交通知识手抄报 成语手抄报版面设计 读书手抄报版面设计 热爱祖国手抄报内容