安卓版印象笔记app如何下载字体?

 时间:2026-04-22 09:50:08

1、打开印象笔记app后,点击下侧首页。

安卓版印象笔记app如何下载字体?

2、再点击超级笔记。

安卓版印象笔记app如何下载字体?

3、然后,点击加号。

安卓版印象笔记app如何下载字体?

4、在弹出框中,点击云字体库。

安卓版印象笔记app如何下载字体?

5、选择要添加的字体类型。例如:“仓耳字库”。

安卓版印象笔记app如何下载字体?

6、在要添加的字体中,点击下载按钮即可。

安卓版印象笔记app如何下载字体?

  • 咪咕音乐顶部歌词怎么关闭
  • 什么是企业的“等待的浪费”?
  • 高温绝缘电阻测量系统介绍指南
  • 三国杀十周年许劭怎么获得
  • 宜博M668宏功能鼠标设置LOL盲僧摸眼4号位宏方法
  • 热门搜索
    关于防火的手抄报 有关于元宵节的手抄报 初二历史手抄报 爱护地球手抄报 森林防火手抄报资料 安全手抄报花边 我爱读书手抄报花边 简单英语手抄报图片 六年级上册手抄报 手抄报花边简单